• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент препятствует созданию прозрачного рынка земли?

    Опубликовано: 2007-01-09 17:45:23

    Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога заявил, что Виктор Ющенко видит в преодолении Верховной Радой вето Президента на Закон «О внесении изменений в Земельный кодекс Украины» ограничение конституционных прав граждан на свободное распоряжение своей собственностью.

     

    Он отметил, что согласно Конституции Президент подпишет принятый парламентом Закон. Но, по словам Балоги, глава государства призывает парламент за год действия моратория создать все условия для внедрения легального рынка земли, сообщает пресс-служба Президента.

     

    «Позиция Президента остается неизменной – на протяжении года в Украине должен быть создан прозрачный земельный рынок», – подчеркнул Балога.

     

    Кроме того, он напомнил, что согласно отдельному пункту Универсала национального единства, подписанного лидерами парламентских сил, полноценный рынок земли в государстве должен быть сформирован не позже 1 января 2008 года. Для этого, по словм Балоги, депутаты Верховной Рады должны безотлагательно принять Законы о государственном кадастре и о рынке земель.

     

    «Если эти решения будут задержаны, то такие действия нельзя будет расценивать иначе, как попытку скрыть от крестьян реальную собственность земли и сохранить режим непрозрачности при делении земельных ресурсов», – отметил Балога.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.