• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На закрытом предприятии во Львове вытекло 100 килограммов серной кислоты

    Опубликовано: 2007-01-09 17:22:53

    В главное управление МЧС Львовской области поступило сообщение о том, что в Львове на территории предприятия, которое не функционирует, произошел вытек более 100 килограммов малоконцентрированной серной кислоты, что привело к загрязнению более 10 кубометров территории.

     

    Как сообщает пресс-служба МЧС, аварийный вытек произошел на территории предприятия «Радуга», которое уже длительное время ничего не производит. Но на территории этого объекта находились две емкости с указанным веществом в 18 тонн и 2 тонны, именно с последней емкости и произошел вытек.

     

    В результате случившегося 10 кубометров складской территории были загрязнены. Благодаря оперативным усилиям сотрудников МЧС вытекание серной кислоты удалось приостановить, работы по откачиванию кислоты в другие резервуары продолжаются. Также производится рекультивация загрязненной территории.

     

    Как установили эксперты, причиной инцидента послужило разрушение резервуара из-за коррозии металла, которая произошла по причине длительной эксплуатации емкости.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.