• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты определяться с кандидатурой Омбудсмена

    Опубликовано: 2007-01-09 14:36:53

    На этой пленарной неделе, которая является последней в расписании второй сессии парламента 5-го созыва, народные депутаты планируют рассмотреть ряд вопросов, среди которых и вопрос о назначении Омбудсмена.

     

    Как сообщил сегодня на заседании Согласительного совета руководителей депутатских фракций и групп спикер Верховной Рады Александр Мороз, парламентарии также планируют заслушать несколько отчетов Временных следственных комиссий Верховной Рады, передает корреспондент E-NEWS.

     

    Кроме того, Мороз отметил, что должна отчитаеться Временная следственная комиссия (ВСК) по вопросам изучения ситуации, что сложилась в связи с проведением 26 ноября 2006 года внеочередных выборов кировоградского городского главы и фактами нарушений избирательного законодательства Украины.

     

    В среду предварительный отчет представит ВСК по вопросам расследования факта нарушений  прав нардепов Украины.

     

    В четверг народные депутаты будут слушать предварительный отчет ВСК по вопросам нарушения законодательства во время проведения выборов в органы местного самоуправления в г. Черкассы в 2006 г.

     

    В пятницу парламенту предоставит отчет ВСК по вопросам проверки ситуации по обеспечению природным газом украинских потребителей, расчетами за поставленный природный газ и возможными нарушениями действующего законодательства на энергетическом рынке Украины.

     

    Также на последней пленарной неделе  депутаты должны рассмотреть проект закона о государственной программе экономического и социального развития Украины на 2007 г. Во втором чтении.

     

    Кроме того, парламентарии планируют рассмотреть закон про мораторий на продажу земель, ветированный Президентом.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.