• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Наша Украина» не будет голосовать за преодоление вето

    Опубликовано: 2007-01-09 11:46:40

    Народный депутат Юрий Ехануров считает, что для того, чтобы отменить мораторий на продажу земли, нужно принять законы, которые будут определять правила игры, в частности, закон о земельном кадастре.

     

    «В законе «О внесении изменений в Земельный кодекс Украины относительно запрещения продажи земель сельскохозяйственного назначения до принятия соответствующих законодательных актов» прописано, что мораторий будет снят тогда, когда будут приняты все необходимы законы. Однако данные законы не приняты, поскольку они блокируются социалистами и коммунистами, которые входят в так называемую антикризисную коалицию», - сказал Ехануров, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    Он поддерживает решение Президента о вотировании продления моратория, «ведь Верховная Рада должна принять закон в такой редакции, чтобы обязать правительство внести на рассмотрение парламента все законы, которые необходимы ради правового урегулирования рынка земли», - отметил Ехануров.

     

    «Если сегодня парламентарии преодолеют президентское вето, это будет значить, что в своем развитии Украина будет топтаться на месте, пока при власти будет так называемая антикризисная коалиция», - подчеркнул он.

     

    Кроме того, Ехануров заявил, что «Наша Украина» не будет голосовать за преодоление президентского вето.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.