• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Испании арестованы члены одного из самых могущественных преступных синдикатов Западной Европы

    Опубликовано: 2007-01-06 14:54:02

    В Испании суд принял решение содержать под стражей задержанных накануне 28 предполагаемых членов банды наркоторговцев.

     

    «Арестованные, граждане Испании и Колумбии, у которых изъято около двух тонн кокаина, намеревались в ближайшее время доставить в Испанию из Латинской Америки еще четыре тонны этого наркотика», - говорится в сообщении Национальной судебной палаты Испании (НСПИ), передает РИА Новости.

     

    Аресты прошли в провинциях Севилья, Галисия, Мадрид, Мурсия и в городе-анклаве Мелилья (Северная Африка), уточняет НСПИ.

     

    Из полицейских источников известно, что среди них фигурируют «члены галисийского клана «Лос-Чарлинес».

     

    Клан «Лос-Чаринес» является одной из наиболее мощных преступных группировок в Испании и во всей Западной Европе. Занимавшиеся десятки лет контрабандой, в последние годы члены клана «Лос-Чарлинес» переключились на латиноамериканский кокаин, который поставляют в западноевропейские страны.

     

    Глава клана – «Дон» - Мануэль Чарлин отбывает 30-летний срок в испанской тюрьме, где находится и его дочь – «Донья» - Хосефа, которая «прославилась» тем, что лично расстреливала из автомата соперников своего отца во время «войны» за лидерство между галисийскими преступными группировками в 70-ые годы.

     

    «Крестная мать» после ареста «Дона» Мануэля руководила кланом в течение 10 лет, скрываясь в Португалии. Несмотря на ее арест в конце 90-ых годов, клан продолжает главенствовать по части наркоторговли в Испании. Считается, что его членами являются несколько сот человек.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.