• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чета Тодоровских осталась в восторге от Одессы

    Опубликовано: 2007-01-03 17:24:39

    Режиссер Петр Тодоровский во время встречи с Одесским городским главой Эдуардом Гурвицем особенно подчеркнул, что имел целиком реальную возможность встретить Новый год в Париже, Гамбурге или Одессе. Свой выбор он сделал выбор в пользу Южной Жемчужины. Известный русский кинорежиссер, которому пришлось жить и работать в Одессе, приехал в украинский причерноморский город с женой чтобы вместе с одесситами отпраздновать Новый год.

     

    Петр и Мира Тодоровские высказали восхищение по поводу перемен к лучшему, которые произошли в Одессе по возвращении к власти нынешнего мэра. «Два с половиной года назад я снимала в Одессе фильм с режиссером Яном Новичком и провела здесь много времени. Особенно зимой это был ужас - целиком уничтоженный город и автодороги. Ездить и ходить было невозможно. Создавалось впечатление, что город сознательно уничтожают. Сегодня мы поражены. Отремонтированные дороги, реставрируют старинные дома, центральная улица Одессы Дерибасовская красотой не уступает ни одному европейскому городу. Это уникальный город и мы чрезвычайно рады, что нынешняя городская власть делает все возможное для его сохранения и развития. Мы очень любим Одессу», - сказала Мира Тодоровская.

     

    Эдуард Гурвиц во время дружеской беседы подчеркнул, что и сегодня убежден в необходимости развития города как делового курортного и туристического центра. «Попытки возвратить Одессу в  19 век или года первых пятилеток, когда ее видели лишь как большой  промышленный центр были огромной ошибкой. И мы сделаем все возможное чтобы ее исправить. Одесса имеет огромные перспективы для развития».

     

    Одесский городской глава также сообщил, что именно в 2007 году должна завершиться реставрация известного во всем мире театра оперы и балета. Необходимое для этого финансирование предусмотрели в бюджете. Среди ближайших  планов городской власти есть и намерения восстановить исторический комплекс «Пале Рояль».

     

    Во время проведенной в мэрии встречи гости подарили городскому главе, среди прочего, кассету с записью фильма снятого режиссером Мирой Тодоровской «Жена Сталина».  Показ этого фильма уже состоялся на русском телевидении. В Украине право на его трансляцию приобрел телеканал «Украина». 

    Игорь Столяров (Одесса), для E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.