• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Пиротехникам» на заметку. Как избежать встерчи праздника в ожоговом центре

    Опубликовано: 2006-12-30 11:17:18

    Приобретая  пиротехнику в «стихийных» торговых точках, покупая несертифицированные и самодельные пиротехнические изделия, человек сознательно идет на неоправданный риск. Об этом предупреждает ДСО МВД Украины.

     

    По сводкам МВД, во время прошлогодних новогодних и рождественских праздников травмы разных степеней тяжести получили 12 горе-«пиротехников».

     

    Возможно, случав травматизма от петард и «салютов» было значительно больше, просто народ не хотел обращаться к врачам по пустяковому поводу.

     

    Также в прошлом году было установлено 1575 фактов продажи пиротехнических средств без соответствующих документов и свыше 1,5 тысяч случаев торговли пиротехникой в местах, не предназначенных для таких целей.

     

    При этом работниками милиции изъяты 4 млн 700 тысяч единиц пиротехнических средств (в т.о. 4 млн 244 тысяч петард). Уже в этом году по состоянию на 28 декабря из незаконного обращения изъяты 2 млн 978 тысяч 394 штуки пиротехнических средств                 (составляет свыше 27 тысяч тонн). При этом за нарушение правил обращения пиротехники (торгованию ею) работниками милиции составлено 1,5 тысяч протоколов о привлечении к административной ответственности юридических и физических лиц (1 тысяча 483 протокола направленно в суд и по 383 принято решение о привлечении к ответственности).

     

    Так что делайте выводы, господа «пиротехники». Неприятно встречать Новый год в ожоговом центре!

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.