• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Карнавальной ночи» исполнилось полвека

    Опубликовано: 2006-12-29 12:31:08

    Легендарной комедии Эльдара Рязанова в этом году исполняется 50 лет. Отмечается, что за это время кинолента стала таким же неизменным атрибутом новогодних праздников, как бой кремлевских курантов, мандарины, шампанское и салат "Оливье".

     

    Как отмечают "Вести.ру", в 56-м году прошлого века, когда фильм вышел на экраны кинотеатров, "Карнавальная ночь" стала неожиданностью для широко зрителя. Характерно, что люди не знали не только о съемках будущего шедевра, но и вообще никогда не слышали о молодых режиссере Эльдаре Рязанове и актрисе Людмиле Гурченко.

     

    Однако уже на следующий день после премьеры, создатели и актеры фильма стали поистине знаменитыми. Песенку про пять минут стало петь все население страны, а реплики героев превратились в крылатые фразы.

     

    Пятидесятилетний юбилей комедия встретит своим продолжением. В первый день нового года на Первом канале состоится премьера комедии "Новогодняя ночь-2, или 50 лет спустя".

     

    Дни.Ру

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.