• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cifrovik о смартфонах и коммуникаторах

    Опубликовано: 2006-12-29 11:52:26

    Asus P525

     

    Отличный стильный дизайн, весьма и весьма компактные размеры и при этом наличие полноценной цифровой клавиатуры – что еще надо для удобного использования коммуникатора? Конечно, есть модели с выдвижной клавиатурой, но они, как вы понимаете, более громоздкие и менее прочные, да и многие, привыкшие уже к традиционной раскладке телефонной клавиатуры, но желающие получить нечто более серьезное по функциональности, скорее всего, предпочтут именно этот вариант. Кстати, пару слов о функциональности. Думаю, не стоит подробно описывать возможности Windows Mobile 5.0, лучше вкратце рассмотрим техническое оснащение аппарата. Дисплей с диагональю 2,8 дюйма и разрешением 240х320 точек, процессор Intel XScale PXA270 с частотой 416 МГц, 64 Мб оперативной и 128 флэш-памяти, расширяемые картами формата miniSD, поддержка всех беспроводных протоколов связи, включая, естественно, Wi-Fi. Между прочим, Asus P525 может автоматически переключаться между Wi-Fi и сетью GSM при звонках, позволяя экономить деньги, используя IP-телефонию в зоне действия хот-спотов. И при всём при этом вполне приличное время работы от литий-ионного аккумулятора емкостью 1300 мАч. В режиме активного использования GPRS и Wi-Fi аппарат, конечно, не протянет целый день, но если использовать все функции понемногу – то зарядки вполне хватает на 20 - 25 часов работы. В общем и целом, по соотношению цена – качество этот аппарат не имеет конкурентов на современном рынке.

     

     

    HTC TyTN

     

    А вот и аппарат для любителей полной клавиатуры с классической раскладкой. HTC TyTN пришёл на смену Qtek 9100. Сделан девайс на славу – ни скрипов, ни люфтов корпуса нет, клавиатура выдвигается очень мягко и ровно. Сама клавиатура очень удобна – кнопки имеют размер, которого будет достаточно даже для людей с большими пальцами, кроме того, на каждой клавише есть небольшая выпуклость, что обеспечивает четкий набор текста без попаданий по соседним кнопкам. Единственное, что бросается в глаза, это то, что клавиши можно было сделать и еще больше, т.к. по бокам осталось достаточно много свободного пространства. Но, быть может, такой вариант не был принят, так как не вписывался в общую концепцию дизайна коммуникатора. За счет выдвижной клавиатуры увеличилась и толщина девайса, что может стать большим минусом для многих потенциальных покупателей, привыкших к тонким телефонам вроде Motorola RAZR V3. Но, сами знаете, на вкус и цвет… В плане функционала аппарат практически полностью идентичен золотому призеру, разве что имеет вторую камеру, помимо 2-мегапиксельной со вспышкой. Но 3G в России пока еще не реальность, а лишь мечта, пусть даже её воплощение и в планах. Итак, еще один добротный коммуникатор от мирового лидера этого сегмента рынка.

     

     

    I-mate SmartFlip

     

    Было бы странно, если бы в Топ-3 коммуникаторов и смартфонов не попало ни одного смартфона. Мы долго думали, какому девайсу отдать бронзовую медаль – уж больно много похожих по функционалу аппаратов вышло в этом году. Причём как на платформе Windows Mobile, так и на Symbian OS. Но, пожалуй, именно эта симпатичная раскладушка заслуживает награды. Почему? Давайте посмотрим, что она из себя представляет. Возьмём I-mate SP5 или SP5m, кому как больше нравится, и уберем из него Wi-Fi. Что за возгласы возмущения? Да, вот так просто возьмем и уберем. Поместим всё это в компактный, но при том очень прочный и приятный на ощупь корпус, сделаем отличную клавиатуру в стиле Motorola RAZR – и вот он, I-mate SmartFlip! На самом деле, не будь этот девайс выполнен в форм-факторе раскладушки, мы вряд ли увидели бы его среди победителей. Точнее, не увидели бы точно. Но произошло именно так. Ведь достаточно большое количество людей отдает предпочтение именно такому корпусу. В том числе и прекрасная половина человечества. Так почему бы не приобщить их к смартфонам? А Wi-Fi – вещь в смартфоне не столь необходимая, как в коммуникаторе. Ждем новых решений в подобном форм-факторе, а пока поздравляем бронзового призера!

     

     Цифровик

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.