• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из казни Хусейна сделают видеоверсию

    Опубликовано: 2006-12-29 09:31:26

    На всем пути от камеры до виселицы Саддама Хуссейна будет сопровождать видеокамера, тщательному документированию и съемке подвергнется также и сама казнь, сообщает «Лента.ру».

     

    Этот же источник отметил, что дата экзекуции не будет заранее оглашена, чтобы избежать возможных волнений в стране.

     

    По словам же неназванного американского офицера, Саддам может быть казнен до начинающегося 31 декабря религиозного праздника Эйд.

     

    Напомним, что смертная казнь Саддама Хусейна должна состояться в течение 30 дней после подтверждения приговора Апелляционной палатой. Официальная процедура предполагает также одобрение приговора Президентским советом Ирака, однако, по некоторым данным, эта норма может быть не соблюдена.

     

    Смертный приговор бывшему президенту Ирака был вынесен 5 ноября 2006 года. Суд признал его виновным в гибели 148 шиитов, убитых в 1982 году после того, как в деревне Дуджейл было совершено покушение на Хусейна.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.