• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3D по карточкам

    Опубликовано: 2006-12-29 09:21:57

    Компания Mindspace Solutions представила бета-версию интересной разработки Imaginality Unleashed, которая дает возможность получать трехмерные изображения из обычных на вид бумажных карточек, используя только веб-камеру. Секрет в том, что на такие карточки нанесена специальная разметка. Если «показать» такую карточку (которую можно распечатать на любом принтере) веб-камере (модель устройства не имеет значения), на экране появляются трехмерные планеты, динозавры и другие объекты, информация о которых содержится в карточке.

     

    Технология представляет интерес, прежде всего, для образовательной сферы. Скажем, теперь, чтобы показать студентам-медикам бьющееся сердце, профессору не нужно носить за собой громоздкую модель. Imaginality Unleashed также намного удобнее, чем обычные 3D-модели, которые используются в образовательных программах, поскольку для того чтобы обратить внимание на какую-либо часть того же сердца, преподаватель может просто указать на нее рукой, и аудитория увидит это на экране.

     

    Пока что разработка находится на стадии бета-тестирования, и у каждого есть возможность бесплатно попробовать, как это работает. Все, что для этого нужно иметь – веб-камеру и принтер. Скачать можно отсюда.

     

    3DNews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.