• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 2007 будет годом камерафонов

    Опубликовано: 2006-12-28 17:08:59

    В 2007 году, возможно, наконец случится чудо – телефоны будут работать как настоящие фотокамеры. По крайней мере, к этому ведут все достижения технологии, случившиеся за последние пару лет. Сейчас телефоны уже становятся настоящими конкурентами цифровых камер. О том, как они эволюционировали и к чему идут, пишет газета Los Angeles Times.

     

    «Первый сотовый телефон с камерой требовал массу усилий для работы с ним – нужно было произвести около 20 действий для того чтобы сделать снимок, сохранить его и послать. Сейчас многие из этих шагов просто не нужны, - пишет газета. – Дорогие телефоны и так называемые смартфоны в этом году вышли на рынок с 2-х и 3-мегапиксельными камерами, оснащенными зумом – это уровень цифровых камер прежнего поколения. Но в следующем году Nokia Corp. планирует выпустить телефон с 5-мегапиксельной камерой с зумом. Люди начинают пользоваться ими каждый день, снимать свою обычную жизнь – и немедленно посылать фото своей семье или друзьям или загружать их в блог».

     

    Однако это до сих пор касается меньшей части пользователей. Примерно 40% телефонов в пользовании американцев оснащены камерами, согласно данным Forrester Research Inc., но 30% их владельцев никогда не пользуются этой функцией, 46% говорят, что фото, которые они снимают, никогда не покидают их телефонов.

     

    Юлия Торгашева

     

    «Мобильный Контент»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.