• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина движется не в том направлении

    Опубликовано: 2006-12-28 13:24:08

    64,8% украинских граждан считают, что происходящее вУкраине направлено не в том направлении. Такие результаты социологического исследования,  «Политические и электоральные ориентации населения: декабрь 2006 и тенденции года» проведенного Центром социальных исследований «София», которое было представлено сегодня на пресс-конференции в Киеве.

     

    По данным исследования, количество граждан, которые считают неправильным происходящее в Украине, за последний месяц увеличилось на 4% (в октябре недовольных было 60,8%). При этом наибольшую обеспокоенность украинцев вызывает конфронтация между Президентом и Кабинетом министров.

     

    По словам представителя Центра «София» Александра Левцина, большинство граждан (56,4%) считают, что Ющенко стоит либо поддержать деятельность правительства и парламентской коалиции, либо не вмешиваться в их деятельность. Лишь 21,8 % респондентов уверены, что Президенту стоит поддержать оппозицию.

     

    23,7% опрошенных считают, что стабилизировать отношения между ветвями власти могло бы создание широкой коалиции при участии «Нашей Украины». А наименее популярным средством стабилизации, согласно исследованию, оказался роспуск Верховной Рады и досрочные выборы. За это выступают 19,6% опрошенных.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.