• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть «пробили» отметку в 61 доллар

    Опубликовано: 2006-12-28 12:57:54

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии среды понизились второй раз за неделю, «пробив» отметку в 61 доллар за баррель, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию среды со следующими показателями. На лондонской InterContinental Exchange Futures нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в феврале рухнули на 0,58 доллара, закрывшись на отметке в 60,52 доллара за баррель.

     

    Торги на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже прошли по схожему сценарию. В частности, на  New York Mercantile Exchange в Нью-Йорке фьючерсы американской «сладкой» нефти сорта Light Sweet Crude с поставкой в феврале потеряли 0,76 доллара, завершив торговый день на уровне в 60,34 доллара за баррель.

     

    Обвал нефтяных котировок обусловлен комплексом фактором. В частности, теплой погодой в США и как следствие низким уровнем потребление «черного золота» в этой стране. Вместе с тем, трейдеры прогнозируют некоторое повышение цен, поскольку они ожидают, что Министерство энергетики США в своем еженедельном докладе объявит о сокращении запасов черного золота.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.