Мировые цены на нефть «пробили» отметку в 61 доллар

28 дек, 12:57

Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии среды понизились второй раз за неделю, «пробив» отметку в 61 доллар за баррель, сообщает Нефтегаз.

 

Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию среды со следующими показателями. На лондонской InterContinental Exchange Futures нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в феврале рухнули на 0,58 доллара, закрывшись на отметке в 60,52 доллара за баррель.

 

Торги на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже прошли по схожему сценарию. В частности, на  New York Mercantile Exchange в Нью-Йорке фьючерсы американской «сладкой» нефти сорта Light Sweet Crude с поставкой в феврале потеряли 0,76 доллара, завершив торговый день на уровне в 60,34 доллара за баррель.

 

Обвал нефтяных котировок обусловлен комплексом фактором. В частности, теплой погодой в США и как следствие низким уровнем потребление «черного золота» в этой стране. Вместе с тем, трейдеры прогнозируют некоторое повышение цен, поскольку они ожидают, что Министерство энергетики США в своем еженедельном докладе объявит о сокращении запасов черного золота.

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/136914.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua