• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы не любят покупать упакованные корнеплоды и капусту

    Опубликовано: 2006-12-28 12:39:27

    Результаты исследования, проведенного Проектом аграрного маркетинга, свидетельствуют о том, что более половины посетителей супермаркетов крупных городов Украины предпочитает неупакованные корнеплоды, картофель и капусту упакованным.

     

    Больше всего украинцы не любят упакованную капусту - 69% респондентов сказали, что предпочитают покупать капусту без упаковки, чтобы иметь возможность выбрать подходящий кочан самостоятельно. При этом менее 9% респондентов соглашаются на упаковку капусты в полиэтиленовые пакеты.

     

    Около 53% респондентов-посетителей супермаркетов предпочитают самостоятельно отбирать и упаковывать морковь и столовую свеклу. При этом около 25% покупателей согласны покупать эти товары в сетке и еще около 9% - в полиэтиленовых пакетах.

     

    Наиболее позитивно потребители воспринимают упаковку картофеля. Почти 30% из них согласно покупать картофель, упакованный в сетку. Еще 7% согласны покупать картофель в полиэтиленовых пакетах. Тем не менее, более половины потребителей (51%) высказались против покупки картофеля в упаковке, предпочитая иметь возможность самостоятельного выбора продукции.

     

    В целом, следует отметить, что восприятие упаковки плодоовощной продукции потребителями Украины имеет позитивную тенденцию, что заставляет многих производителей и оптовиков вкладывать существенные инвестиции в покупку оборудования по упаковке и доработке продукции. Тем не менее, превалирующее негативное отношение к упакованным овощам должно заставить компании задуматься о том, повышает ли упаковка ценность продукции в глазах потребителя.

     

    Агроогляд: овочі та фрукти

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.