• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство сможет выкупать земли под стратегические объекты

    Опубликовано: 2006-12-28 11:50:49

    Министерство транспорта и связи разрабатывает закон о предоставлении правительству возможности выкупать земельные участки под строительство стратегических объектов.

    Об этом заявил министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский, сообщает УНИАН.

     

    Рудьковский отметил, что закон предоставит право Кабинету Министров право принятия решения о выкупе того или иного земельного участка для строительства стратегического объекта – будь то аэропорт, автобан, порт и прочее.

     

    По словам министра, завершить подготовку этого документа планируется в январе.

    Как отметил министр, данный документ даст возможность избежать нежелательного отчуждения земель в местах, где планируется стратегическое строительство. Как пример он назвал появление информации о строительстве терминального комплекса в аэропорту «Борисполь», о строительстве окружной дороги вокруг Киева.

     

    По словам министра, выкуп земли будет осуществляться по рыночным ценам.

     

    Как отметил заместитель министра транспорта и связи – глава Госавиаадминистрации Анатолий Колесник, этот закон может быть принят уже в первом полугодии 2007 года.

     

    Он также отметил, что в аэропорту «Борисполь», в случае принятия данного закона, можно будет выкупить около 38 гектаров земли (всего аэропорту «Борисполь» принадлежит 900 га земли).

     

    E-NEWS

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.