• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О чем говорили политики в уходящем году

    Опубликовано: 2006-12-28 11:20:54

    Уходящий 2006 год останется в памяти как год катастроф и катаклизмов, как год скандалов, потрясших весь мир. Стоит лишь вспомнить о страстях вокруг экранизации романа «Код Да Винчи», о смертном приговоре, вынесенном экс-президенту Ирака Саддаму Хусейну.  Но многим этот год запомнился и как год, в котором Уго Чавес призывал дьявола на сессии Генеральной Ассамблеи ООН. «E-NEWS» решил последовать примеру Washington Times и опубликовать наиболее яркие цитаты известных во всем мире людей.

     

    9 февраля этого года кандидат на пост президента Франции от консерваторов, министр внутренних дел страны Николя Саркози, рассуждая о скандале с карикатурами на Пророка Мухаммеда (дело было в Дании) сказал: «Я предпочитаю, чтобы было слишком много карикатур, чем слишком много цензуры».

     

    26 мая вошел в историю Дэвид Леттерман (актер, продюсер и ведущий одного популярного в США шоу) с фразой: «Один из самых драматичных эпизодов в фильме о глобальном потеплении Альберта Гора: когда ледник тает, а под ним находят потерянные избирательные урны с голосами за Альберта Гора».

     

    «Фундаментальная проблема исламского мира – это существование сионистского режима, и исламский мир и регион должны мобилизоваться, чтобы избавиться от этой проблемы», – сказал президент Ирана Махмуд Ахмадинежад 8 июля.

     

    «Йоу, Блэр. Ну как дела?» – так экстравагантно президент Джордж Буш поприветствовал  премьер-министра Великобритании Тони Блэра на саммите «большой восьмерки» 18 июля.

     

    «Если бы мы знали, что похищение солдат приведет к такому, мы бы, разумеется, этого не делали» – этой фразой о вторжении Израиля в Южный Ливан запомнился Хасса Насралла, лидер «Хизбаллы», 27 августа.

     

    «Дьявол, сюда приходил дьявол. Вчера он был здесь. На этом самом месте. Вот тут. Я все еще чувствую запах серы, который исходит от этой трибуны, за которой я стою. Вчера, леди и джентльмены, с этой трибуны выступал президент Соединенных Штатов, которого я называю дьяволом, и говорил так, будто он – хозяин мира. На самом деле. Как хозяин мира» – утверждал Уго Чавес на Генеральной Ассамблее ООН 20 сентября.

     

    21 сентября Александр Литвиненко, умерший от отравления полонием, заявил: «Вы можете заставить замолчать одного человека, но гул протеста со всего мира, господин Путин, будет всю жизнь звучать в ваших ушах. Пусть Господь простит вас за то, что вы сделали не только со мной, но и любимой Россией и ее народом».

     

    «По крайней мере, я пытался. В этом разница между мной и другими, в том числе некоторыми политиками правого крыла, которые теперь на меня нападают. Они высмеивали меня за то, что я пытался. У них было на то, чтобы попытаться, восемь месяцев. Они этого не сделали. А я сделал. Я попытался, и мне не удалось. Когда я потерпел неудачу, я оставил всеобщую антитеррористическую стратегию и лучшего парня в стране Дика Кларка, которого сняли с должности. Так что вы в своем шоу нанесли мне отличный удар в стиле консерваторов» – с такой речью обратился Билл Клинтон к Крису Уоллесу в передаче Fox News 26 сентября.

     

    «Образование, если вы посвящаете ему много сил, если вы усердно учитесь, делаете домашнюю работу, стараетесь быть умнее, вы можете преуспеть. А если нет, то вы застреваете в Ираке» – с этой фразой, сказанной 31 октября, прославился сенатор Джон Керри.

     

    «Конечно, теперь сенатор Керри говорит, что он просто хотел пошутить, но у него вышло не совсем удачно. Видимо, мы не уловили нюансов. Он был за юмор, пока юмор не обернулся против него» – сказал 2 ноября вице-президент Дик Чейни, и, как в воду смотрел, вошел с ней в историю.

     

    «Сигнал ясен. Глобальные климатические изменения должны происходить одновременно с наращиванием оружия массового поражения» – Кофи Аннан, 15 ноября.

     

    «Режим Израиля по своей природе представляет собой угрозу, и он на грани исчезновения» – сказал президент Ирана Махмуд Ахмадинежад 2 декабря.

     

    «Мы вступаем в новый год с ясным взором, четко видя все проблемы в Ираке и осознавая свои цели. Нашей целью остается свобода и демократия в Ираке, способном осуществлять самостоятельное управление, обеспечивать свое благосостояние и защиту и являющемся нашим союзником в войне против террора» – с такой фразой, произнесенной 20 декабря, не сходил с полос газет президент Джордж Буш.

     

    По материалам  inopressa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.