• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одобрен проект реконструкции площади перед «Олимпийским»

    Опубликовано: 2006-12-28 11:23:41

    Архитектурно-градостроительный совет Киева одобрил концептуальный проект развития и реконструкции Национального спортивного комплекса «Олимпийский», сообщает УНИАН.

     

     

    Проект разработан ОАО «КиївЗНДІЕП» по заказу Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

     

    Проект предусматривает реконструкцию стадиона, крытого теннисного корта, ледового стадиона, строительство учебно-тренировочного центра для национальной и юниорской сборной команд, гостинично-офисного комплекса с подземным паркингом. На первую очередь запланирована подготовка к чемпионату Европы по футболу 2012, включающая реконструкцию стадиона и репортажно-информационного комплекса. Предполагается, что максимальная загрузка комплекса во время проведения соревнований составит около 111 тыс. чел.

     

    По словам главного архитектора проекта Валентины Шпары, в соответствии с рекомендациями Градосовета, были разработаны схема инженерных сетей для комплекса и проект эвакуации из спорткомплекса, предусматривающий 50-метровый проход. Она отметила, что по этому проходу может эвакуироваться до 45 тыс. чел., в частности в сторону ТРЦ «Троицкий» - до 25 тыс. чел.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.