• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В деле «Элита-Центр» нашли крайнего

    Опубликовано: 2006-12-28 11:15:03

    Генеральная прокуратура Украины направила в суд уголовное дело об обвинении одного гражданина в совершении преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 191 и частями 2 и 3 статьи 358 Уголовного Кодекса Украины (присвоение чужого имущества в особо крупном размере и подделка документов), касающееся аферы с компанией «Элита-Центр», сообщает УНИАН.

     

    Следствием установлено, что этот человек с целью завладения средствами граждан на протяжении 2004-2006 годов заключил с ними 64 нотариально засвидетельствованных соглашения переуступки прав собственности на квартиры в доме по ул. О.Шмидта, 34-42 (г. Киев), который якобы должен был строиться группой компаний «Элита-Центр». По заключению специалистов, таким способом этот человек нанес гражданам около 17 млн. грн. ущерба.

     

    Досудебное следствие в отношении других лиц этой группы компаний продолжает Главное следственное управление МВД Украины.

     

    Напомним, что в результате строительной аферы компании «Элита-Центр» в Киеве пострадали более 1,5 тыс. человек. Компания заключала с гражданами договоры о долевом участии в строительстве домов в разных районах столицы, однако строительство по этим адресам не велось. Досудебным следствием установлены факты двойного и тройного оформления договоров на одни и те же квартиры. Общую сумму средств, полученных мошенниками, оцениваетcя в 400 млн. грн.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.