• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симоненко написал письма «Киевстару» и «UMC»

    Опубликовано: 2006-12-28 09:50:31

    Лидер КПУ Петр Симоненко призывает украинские мобильные операторы – компании «Киевстар» и «UMC» - найти возможность разработать специальный тарифный пакет для учителей и врачей Украины. Об этом говорится в открытом письме председателя фракции КПУ Петра Симоненко к руководителям компаний «Киевстар» и «UMC», тексом которого располагает «proUA».

     

    Полный текст письма:

     

    «Обращаюсь к Вам, к руководителям самых крупных и престижных украинских мобильных операторов – компании «Киевстар» и «UMC», со последующим предложением: найти возможность разработать специальный тарифный пакет для учителей и врачей Украины, от повседневного труда которых во многом зависит жизнь и здоровье граждан нашего государства.

     

    Сегодня эта часть украинской интеллигенции из-за низкого уровня заработной платы и социальной помощи, к сожалению, относится чуть ли не к самым бедным слоям общества. Такое отношение к этой категории населения со стороны государства негативно отображается на их повседневной профессиональной деятельности.

     

    Едва ли не ежедневно мы обращаемся к врачам и учителям. По большей части эти люди очень загружены, от них ожидают внимания и помощи тысячи граждан Украины. Ответственность, которая ложится на их плечи, очень высока. Однако большинство из них не в состоянии выполнять должным образом эту свою обязанность потому, что не имеют средств мобильной коммуникации. Это, в первую очередь, сельские учителя и врачи, большинство из которых одновременно работают, в лучшем случае, на два села.

     

    Ведь как важно своевременно получить от врача квалифицированную помощь. Так же важно учителю посоветоваться с родителями, но они не всегда имеют возможность прийти в школу, потому что иногда месяцами находятся в командировках или на заработках, оставляя детей под присмотром учителей и соседей.

     

    Наш анализ показывает, что даже не каждый киевский учитель и врач может позволить себе иметь мобильный телефон, не говоря уже о сельских учителях и врачах. Мобильная связь, которая в соответствии со статистикой, доступна большей части нашего населения, на сегодняшний день все так же остается роскошью для врачей и учителей.

     

    В надежде на Ваше понимание проблемы, прошу Вас не остаться в стороне от запросов учителей и врачей и принять меры к разработке специального тарифного пакета, рассчитанного на обеспечение постоянной мобильной связью этой категории украинской интеллигенции».

     

    proUA

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.