• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий раздавал землю ночью - Омельченко

    Опубликовано: 2006-12-27 15:26:44

    Киевские земли раздавались ночью семейному клану мэра и его близкому окружению. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил экс-глава столичной администрации Александр Омельченко, передает корреспондент E-NEWS.

     

    Ситуацию с раздачей земельных участков в столице экс-мэр назвал «надругательством, грабежом с разбоем. По его словам, мэрия раздала земель на 12 млрд. грн.  При этом, А.Омельченко отметил: «Довгий цинично лжет, утверждая, что землю отдали под социальные объекты».

     

    Столь резкие заявления Сан Саныча вполне объясними. Ведь Киев больше ему не принадлежит. А избрание нового мэра расстроило все планы бывшей власти, которая, кстати, разработала тот бюджет, которым ныне руководствуется Леонид Черновецкий и его команда. Омельченко сам в ходе пресс-конференции назвал бюджет столицы на 2006 год лучшим за последние годы. И выругал нынешнюю власть за то, что они не сумели его выполнить.

     

    В частности, А.Омельченко заявил, что в текущем году планировалось построить 1 млн. 400 тыс. кв. м. жилья, а построили только 1 млн. 300 тысяч. А еще, новая власть не достроила парк «Победа» и похоронила идею о строительстве цирка на левом берегу.

     

    Да и с транспортом, по мнению бывшего мэра, у Леонида Черновецкого не сложилось: метро от Лыбидской до Теремков так и не ходит, не введена станция «Красный Хутор».

     

    При этом Сан Саныч спрогнозировал, что в следующем месяце власти столицы предложат киевлянам отчет, в котором будут неправдивые данные. «Мы получим в январе следующего года очковтирательный отчет», - сказал он.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.