• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коммунисты затеяли очередную провокацию - Удовенко

    Опубликовано: 2006-12-27 09:59:45

    Член фракции «Наша Украина» Геннадий Удовенко считает, что сейчас в Украине ведется провокационная кампания, начатая, прежде всего коммунистами. Таким образом он прокомментировал ситуацию с референдумом по НАТО.

     

    «Противники евроатлантической интеграции Украины хотят воспользоваться тем, что на современном этапе, учитывая неосведомленность, отношение украинского народа к НАТО является негативным, – говорит Удовенко. – Поэтому и начали эту кампанию, чтобы провести общенациональный референдум именно сейчас, рассчитывая, что народ проголосует против вступления в Альянс и в будущем можно будет спекулировать этим решением».

     

    Как сообщает пресс-служба «Нашей Украины», Удовенко уверен, что такие инициативы очень вредят Украине и ее международному имиджу.  «Кроме того, подписи, собранные инициаторами референдума, в значительной мере фальсифицированные, что подтвердила тщательная проверка ЦИК»,- отмечает он.

     

    «На протяжении существования НАТО во времена СССР всем вбивали в головы мнение о том, что НАТО – это вражеский агрессор, поэтому ничего странного, что население Украины унаследовало этот советский стереотип», – считает депутат.

     

    «К сожалению, население Украины до сих пор не имеет объективной информации о деятельности НАТО, хотя Альянс в последние годы трансформировался и стал политически-военной организацией, сотрудничество с которой имеет для Украины большое значение, в том числе и экономическое, например, благодаря использованию украинских самолетов для миротворческих миссий НАТО», – отметил Удовенко.

     

    Он уверен в необходимости разъяснить украинцам о том, что НАТО не является врагом, и вступление в эту организацию не должно привести к ухудшению украинско-российских отношений. «В первую очередь Альянс - это зонтик безопасности для Украины»,- резюмировал Удовенко.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.