• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Epson создает мультимедийный процессор S1C33E08

    Опубликовано: 2006-12-27 09:51:39

    Компания Epson объявляет о создании процессора S1C33E08 подходящего для портативных устройств, которым необходим мощный процессор для обработки и передачи данных, звука и воспроизведения изображения. В частности, планируется использовать его в образовательных устройствах, MP3-плеерах и электронных словарях с функцией голосового воспроизведения.

     

    Устройство реализовано в виде однокристальной интегральной схемы, включающей функции, необходимые для электронных словарей, книг и других портативных устройств: схему управления цветными ЖК-дисплеями, возможностью соединения по USB 2.0, аппаратным ускорителем MP3.

     

    Характеристики S1C33E08:

     

    В добавление к характеристикам процессора S1C33E07, который был выпущен в мае 2006, новый процессор S1C33E08 обладает аппаратным ускорителем MP3. Встроенный MP3-декодер и API (программный интерфейс приложения) обеспечивают высокоскоростную обработку данных для простого воспроизведения MP3.

     

    Схема управления цветными ЖК-дисплеями процессора совместима как с STN-, так и с TFT-дисплеями, и в зависимости от типа дисплея может обеспечивать поддержку ускорителем таких функции, как «картинка в картинке». Это позволит получать в устройствах, использующих новый чип, выдающиеся характеристики изображения при минимальных технических доработках.

     

    Потребление чипом энергии в рабочем режиме было уменьшено путем изменения диапазона частот центрального процессора и частот управления для каждого блока функций. Кроме того, уникальная технология пониженного потребления энергии Epson минимизирует потребление и утечку энергии в спящем режиме.

     

    Новый процессор предлагает высокий уровень функциональной интеграции и продолжительный срок службы аккумулятора, необходимые электронным словарям и книгам. Начало массового производства процессора запланировано на февраль 2007. Устройство будет поставляться в бескорпусном кристалле (bare chip), а также в версиях TQFP и BGA; ежемесячный ожидаемый объем поставок – 1 млн. устройств.

     

    iXBT

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.