• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Отец» первого сериала отмечает юбилей

    Опубликовано: 2006-12-27 09:50:02

    В среду поздравления в связи со своим 85-летием принимает кинорежиссер Сергей Колосов, которого современники считают основоположником отечественного художественного телевидения. Широкому зрителю он стал известен как постановщик экранизации шекспировской комедии "Укрощение строптивой".

     

    Свой творческий путь юбиляр начал в 1955 году на киностудии "Мосфильм", где позже возглавил телевизионное объединение художественных фильмов. Как режиссер он дебютировал в 1959 году со своим фильмом "Солдаты", большой успех имела лента "Душечка" по произведению Чехова.

     

    Как сообщают"Вести.ру", важным этапом в биографии Колосова и в истории киноискусства стало создание в 60-х годах прошлого века первого отечественного сериала "Вызываем огонь на себя". Не менее успешными стали и другие многосерийные фильмы, поставленные Сергеем Николаевичем. Среди них: "Операция "Трест", "Мать Мария", "Помни имя свое".

     

    Буквально накануне своего дня рождения режиссер закончил работу над новым фильмом, снятым по рассказам Надежды Тэффи. Торжества, посвященные юбилею мастера, пройдут в среду в Центральном Доме работников искусств. На праздничном вечере будут показаны фрагменты лучших работ Сергея Колосова.

     

    Дни.Ру

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.