• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Непрозрачного разделения не было – Александр Пабат

    Опубликовано: 2006-12-26 21:03:31

    Лидер фракции «Гражданский актив Киева» в Киевсовете Александр Пабат опроверг обвинение оппозиции в непрозрачном разделе земли на заседании сессии Киевского городского совета. Об этом он заявил сегодня на  пресс-конференции, сообщает УНИАН

     

    По словам А.Пабата, на прошлом заседании сессии Киевсовета были проголосованы 234 земельных участка, 45 из которых - социального направления. «Это - школы, детсады, общежития, больницы и тому подобное. На продажу выставлены 20 участков. Мы также утвердили - а это уже социальная вещь - перечень земли, которая идет на аукцион», - сказал он.

     

    А.Пабат также отметил, что в ходе последних заседаний сессии было принято целый ряд важных для киевлян решений: утверждена киевская городская программа развития промышленности, программа поддержки малого и среднего предпринимательства, программа «Образование столицы», программа обеспечения медицинскими услугами жителей Киева, программа развития автоматизированных систем, программа построения автоматизированной оплаты проезда в общественном транспорте, что является первым шагом к созданию социальной карточки киевлянина.

     

    Руководитель фракции ГАК подчеркнул, что депутатское большинство в Киевсовете полностью выполняет свои социальные обязательства перед киевлянами. «В этом году, - подчеркнул он, - на социальные нужды города будет выделено 1 млрд. 200 млн. грн. Это и компенсация за уплату тарифов людям по ЖКХ, и компенсация для уплаты аренды для общественных организаций социального направления», - отметил он.

     

    Относительно действий оппозиции А.Пабат сказал: «Я понимаю, что намного лучше вытащить мегафон и рассказывать разные вещи, а вот работать на благо киевлян у них не хватает воодушевления».

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.