• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Законопроект о регистрации предпринимателей направлен на доработку

    Опубликовано: 2006-12-26 14:28:39

     

    Комитет по вопросам промышленной политики и предпринимательской деятельности рекомендует парламенту направить на доработку проект закона о внесении изменений в Закон «О государственной регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей».

     

    Как сообщает пресс-служба Комитета по вопросам промышленной политики, авторами данного законопроекта выступили Гончаров Николай Александрович и Кунченко Алексей Петрович, представляющие Социалистическую партию.

     

    Данным проектом закона предлагается ввести систему мероприятий, которые будут способствовать завершению формирования Единого государственного списка юридических и физических лиц-предпринимателей. Данный список ведется соответственно Закону «О государственной регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей с целью обеспечения открытости информации о данных субъектах».

     

    Члены комитета поддерживают авторов проекта закона в том, что необходимо завершить формирование данного списка. Но пути проведения упрощенной процедуры прекращения предпринимательской деятельности, предложенные проектом, противоречат законодательству и могут способствовать вмешательству государственных органов в предпринимательскую деятельность.

     

    А это противоречит статье 51 Хозяйственного кодекса Украины, согласно которой предпринимательская деятельность прекращается по собственной инициативе, в случае завершения срока лицензии, если предприятие перестает существовать и по решению суда. По этой причине данный проект закона рекомендуется отправить на доработку.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.