• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Panasonic делает ставку на плазменные телевизоры

    Опубликовано: 2006-12-26 14:08:00

    Японская компания Matsushita Electric Industrial, выпускающая продукцию под торговой маркой Panasonic, пытается развеять сложившееся у многих потребителей представление о том, что жидкокристаллические панели обеспечивают более высокое качество изображения, чем плазменные телевизоры.

     

    Как сообщает New York Times, в преддверие праздничного сезона Panasonic организовала широкомасштабную рекламную акцию, проходящую под лозунгом «шесть фактов, которые нужно учитывать при покупке плоскопанельного телевизора». В компании, в частности, утверждают, что плазменные экраны по сравнению с ЖК-телевизорами обеспечивают более высокую контрастность и лучшую цветопередачу. Кроме того, подчеркивает Panasonic, плазменные телевизоры характеризуются большими углами обзора и идеально подходят для просмотра динамичных сцен. В то же время проблема выгорания для современных плазменных панелей, по утверждениям Panasonic, не актуальна.

     

    Компания Panasonic рекомендует покупать жидкокристаллические телевизоры для кухонь и небольших комнат, тогда как в помещениях большой площади предлагается устанавливать именно плазменные панели. Кстати, Panasonic выпускает ЖК-телевизоры с диагональю не более 32 дюймов, тогда как «плазма» доступна с размером экрана от 37 до 65 дюймов по диагонали.

     

    Впрочем, другие производители плоскопанельных телевизоров, например, Sharp и Sony предлагают ЖК-дисплеи с диагональю от 16 до 65 дюймов. Кстати, Sony, которая делает упор на жидкокристаллические телевизоры, утверждает, что качество изображения на плазменных панелях может сильно ухудшаться в помещениях, оборудованных флуоресцентными лампами.

     

    Согласно данным исследовательской компании NPD Group, в настоящее время доля жидкокристаллических панелей составляет 49 процентов от общего объема рынка телевизоров, что на 23 процента больше, чем в прошлом году. Доля плазменных телевизоров за год выросла с 5 до 10 процентов, тогда как спрос на ЭЛТ-телевизоры, напротив, упал более чем в два раза.

     

    Следует отметить, что, согласно прогнозам аналитиков Displaybank, к третьему кварталу следующего года ЖК-панели с диагональю 32 дюйма подешевеют до 290 долларов США. Сейчас такие телевизоры стоят около 360 долларов, тогда как год назад их цена составляла порядка 570 долларов.

     

    Сompulenta

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.