• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первые мобильные телефоны в Музее связи Сибири

    Опубликовано: 2006-12-26 13:33:01

    Новосибирский филиал ОАО «ВымпелКом» передал в Музей связи Сибири экспонаты первых мобильных телефонов. Среди них, такие модели, как стационарный сотовый телефон Motorola FX 2500 и очень «модный» почти 10 лет назад телефон Motorola Star TAC. Теперь в Музее связи Сибири есть стенд от «Билайн». Посетители также могут получить информацию о строительстве и вводе в коммерческую эксплуатацию первой в городе сети сотовой связи (стандарт NAMPS 800, торговая марка «Би Лайн»).

     

    С развитием техники системы радиотелефонной связи совершенствовались: уменьшались габариты устройств, осваивались новые частотные диапазоны, улучшалось базовое и коммутационное оборудование.

     

    По словам директора Новосибирского филиала ОАО «ВымпелКом» Александра Сергеева: «Появление такого музея – очень важное событие в жизни нашего общества. Это свидетельствует о том, что средства связи развивались очень бурно и имеют свою интересную историю. Появление витрины «Билайн» - это большая честь для нас, теперь мы можем показать развитие сотовой связи».

     

    Вся музейная экспозиция насчитывает более 100 экспонатов, предоставленных музеями связи Иркутска, Томска, Омска и других сибирских городов. Планируется, что все предметы – от самых первых простых атрибутов до сложных современных телекоммуникационных систем – будут действующими. Собранные экспонаты, рассказывающие о всех видах связи – от почтовой до космической, представлены для посетителей на площади около 370 кв. м. На сегодняшний день посетителями музея являются студенты отраслевых колледжей и вузов, связисты и их семьи, заслуженные и почетные ветераны отрасли.

     

    «Мобильный Контент»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.