• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анатолию Равиковичу исполнилось 70

    Опубликовано: 2006-12-26 11:42:25

    В понедельник народный артист России Анатолий Равикович, известный зрителям многих поколений, как Лев Евгеньич Хоботов, принимает поздравления в связи с 70-летним юбилеем.

     

    Характерно, что Анатолий Юрьевич решил отказаться от торжественного чествования, предпочтя официальному мероприятию выход на сцену для исполнения новой роли. В понедельник Равикович сыграет роль старика Сарафанова в спектакле "Старший сын", поставленном Виктором Крамером по произведению Александра Вампиловa.

     

    Сейчас Анатолий Равикович вместе со своей супругой Ириной Мазуркевич работает в Академическом театре имени Николая Акимова. До этого на протяжении четверти века его судьба была связана с Театром имени Ленсовета, где Равикович в полной мере проявил свой яркий дар импровизатора. Одной из самых запоминающихся его работ стала роль Карлсона, сыгранная вместе с Алисой Фрейндлих.

     

    Известным всей стране петербургского актера сделала роль в фильме Михаила Козакова "Покровские ворота", многочисленные цитаты которого давно стали крылатыми фразами. В этой постановке Равикович сыграл очаровательного Льва Хоботова, сорокалетнего влюбленного романтика.

     

    Отмечается, что осенью текущего года Анатолий Юрьевич получил премию "Золотой софит" в почетной номинации "За творческое долголетие и уникальный вклад в театральную культуру Санкт-Петербурга".

     

    Дни.Ру

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.