• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АН-148 получит сертификат на эксплуатацию в ближайшие дни

    Опубликовано: 2006-12-26 11:11:19

    Эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) завершили работу по оценке результатов испытаний пассажирского самолета АН-148 заявляют, что сертификат, который дает право на эксплуатацию самолета будет получен уже на будущей неделе.

     

    Специалисты МАК, а также специалисты авиации Украины работали в Киеве с 11 декабря. С украинской стороны в экспертизе принимали участие около 30 человек, с российской - приблизительно 70.

     

    По результатам экспертизы, технические параметры самолета удовлетворяют требования международных стандартов. По завершению экспертизы эксперты не выразили желания провести дополнительные полеты. «С технической стороны все хорошо», - сообщают специалисты Авиационного научно-технического комплекса имени Антонова, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

     

    По словам  минтранссвязи Украины Николая Рудьковского, европейская сертификация самолета АН-148 на основе авиационных требований европейских стран СS-25 будет продолжаться.

     

    «АН-148 - это один из наиболее конкурентоспособных самолетов в своем классе, потому мы будем продолжать его сертификацию», - отмечает Рудьковский.

     

    Договоренности относительно того, что Украина будет сертифицировать АН-148 для европейского рынка было достигнуто во время рабочего визита Рудьковского во Францию и переговоров с представителями ведущих французских компаний.

     

    Серия реактивных региональных самолетов с двумя двигателями АН-148 создается на АНТК им. Антонова совместно с предприятиями Украины, России и других стран.

     

    АН-148 предназначены для осуществления пассажирских, грузо-пассажирских и грузовых перевозок на региональных и магистральных линиях - на расстояние до 3600 км. при крейсерской скорости полета 820-870 км/час.

     

    Новые лайнеры заменят на воздушных трассах Ан-24, Ту-134, Як-40 и Як-42.  Сертификация АН-148 проводится в соответствии с сертификационным базисом СБ-148, который разработан на основе авиационных требований стран СНГ АП-25 и европейских СS-25.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.