• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Донецкой области задержан маньяк-педофил

    Опубликовано: 2006-12-25 18:51:33

    В конце октября 2006 года в артемовской семье случилось горе. 10-летняя девочка вечером пошла в магазин и не вернулась домой. Ни в больницы, ни в морги ее тело не доставляли. Родители Яны не опускали рук и обращались не только в милицию, но и к гадалкам. Впрочем, результата в поиске девочки это не дало. Не прошло и месяца, как с похожим заявлением обратилась еще одна семья. Тогда стало понятно, что речь идет о маньяке-педофиле.

     

    Покончить с деятельности педофила помог случай. Охотясь на свою новую жертву, маньяк не увидел, что 13-летняя Алена была с подружкой. Просто та на несколько минут отошла в сторону. Угрожая девочке ножом, маньяк потянул ее в кусты, где их и увидела подруга девочки. На удивление правоохранителей она не растерялась, а подняла тревогу. Чем и испугал преступника.

     

    Вадим Леонтьев, и.о. руководителя Артемовского горотдела милиции: «В раскрытии данного преступления нам помогла вторая подруга, которая мало того, что не испугалась, проявила себя очень мужественно, решительно, она еще и очень хорошо запомнила внешность нападавшего, хотя в принципе это было в ночное время и в темном месте».

     

    Убегая с места преступления, маньяк нанес девочке удар ножом в шею. Спас жизнь пострадавшей воротник ее куртки. Пока девочке предоставляли медпомощь, ее подружка давала показания, что и помогло правоохранителям в короткий срок задержать преступника.

     

    Как оказалось, задержанный только что вышел из тюрьмы за идентичное преступление. Что именно толкало преступника повторять совершенное, нормально он объяснить не мог.

     

    Игорь Копченко, старший следователь прокуратуры г. Артемовска: «Он толком объяснений не дает, то есть какие-то смутные, далекие от мира сего объяснения. То есть захотелось пойти туда-то, поговорить, захотелось вступить в половой акт, а почему именно совершить изнасилование против воли, он не объясняет».

     

    Подозреваемый: «Я взял достал нож. – Для чего? - Чтобы убить ее. – Чтобы убить зачем? – Чтобы она не рассказала. – Чтобы она не рассказала о чем? – Об изнасиловании. – Об изнасиловании ее? – Да».

     

    Сейчас обвиненный проходит судейско-медицинскую экспертизу. Если его признают вменяемым, то ему угрожает пожизненное заключение.

     

    НТН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.