• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В результате поджога в вагоне электрички сгорело семь человек

    Опубликовано: 2006-12-25 15:22:36

     

     

    Невероятная трагедия произошла в Харьковской области: в последнем вагоне электрички произошел пожар, в результате которого погибли семь человек, одна женщина госпитализирована с ожогами лица и рук.

     

    Как сообщает «Новый Регион», электропоезд №853 следовал по направлению «Харьков – Языково», пожар случился на станции Лозовая.

     

    По подозрению в совершении поджога задержан 26-летний житель Лозовой, который, по словам свидетелей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в вагон с канистрой (по некоторым сообщениям – двумя канистрами), вероятно с бензином.

     

    Видимо, данные емкости были закрыты плохо, так как по вагону стал распространяться запах бензина. Находящиеся там пассажиры сделали замечание преступнику, на которое он отреагировал тем, что разлил содержимое канистры и зажег спичку.

     

     Через несколько минут к горящему вагону прибыли пожарный поезд станции и пожарная машина. Два последних вагона электрички были отцеплены, последний сгорел полностью, а предпоследний – частично.

     

    По данному факту возбуждено уголовное дело, совершивший поджег преступник оказался работником предприятия «Укрспецвагон». Его судьбу решит суд.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.