• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К Новому году в Украине появляется все больше фальшивого алкоголя

    Опубликовано: 2006-12-25 10:23:32

    Благодаря оперативной работе сотрудников милиции опасная для здоровья водка не окажется на новогодних столах украинцев. На этот раз крупная партия фальшивого алкоголя была обнаружена работниками МВД в Запорожской области.

     

    Как сообщает пресс-служба МВД, производство данного фальсификата было связанно не только с выше указанной областью, его география достаточно разнообразна. Согласно с этикеткой, водку производили в Кировоградской области, в городе Александрия. Загружала данный продукт фирма, зарегистрированная во Львове, что интересно, загружала она его в городе Луганске, а не Александрии, как было бы логично предположить. Далее список городов расширяется: как выяснили оперативники, перевозился данный товар автомобилем, зарегистрированным в городе Кременчуг.

     

    Еще один любопытный факт: по документам водка поставлялась на фирму по цене 4 гривны 90 копеек без учета НДС, а реализовывать ее планировали по цене 4 гривны. Эту странную «благотворительность» работники склада объяснить не смогли.

     

    Но самым опасным оказалось то, что качество подпольного  товара и отдаленно не соответствовало нормам: как показала экспертиза, водка представляла собой водно-спиртовую смесь, которая содержала добавки, опасные для жизни. И разумеется, акцизные марки тоже оказались поддельными.

     

    Благодаря оперативной работе сотрудников милиции, 26 тысяч бутылок отравы не поступили на украинский рынок. Кроме того, еще 13 тысяч бутылок сомнительного напитка были обнаружены на складе данной фирмы, по предварительной информации, они так же не соответствуют стандартам качества.

     

    В данный момент принимается решение о возбуждении уголовного дела, опасный товар изъят и направлен на дополнительную экспертизу.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.