• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В дипломатическом багаже посольства США обнаружена контрабанда

    Опубликовано: 2006-12-24 10:34:14

    Неожиданную находку сделали пограничники на пункте пропуска «Яготин-авто» - в дипломатическом багаже посольства США пытались перевезти незаконный товар – 40 ящиков сигарет «L&M», сообщает пресс-центр Госпогран службы.

     

    Инцидент произошел в Волынской области. Грузовой автомобиль «Вольво» следовал из Украины в американское посольство Германии. При внешнем осмотре автомобиля таможенники обнаружили, что на прицепе поврежден тросс и пломба, после чего было принято решение проверить его содержимое и опросить водителей машины.

     

    Согласно документам, в данной машине находились личные вещи сотрудника посольства, но при проверке, помимо указанных вещей, был обнаружен контрабандный товар – незаконно перевозимые табачные изделия.

     

    По предварительной информации, предприимчивые водители решились добавить контрабанду к вещам работника американского посольства. «Бизнесмены» рассчитывали, что дипломатический багаж пропустят через границу без проверки пломб и им удастся выгодно сбыть сигареты за границей.

     

    Подробности данного дела выясняются.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.