• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Луганщине субсидии по ЖКХ можно будет получить в праздничные дни

    Опубликовано: 2006-12-23 10:43:09

    Исполняющий обязанности заместителя председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Хунов провел селекторное совещание с заместителями городских председателей и председателей райгосадминистраций, начальниками горрайуправлений труда и социальной защиты населения.

     

    На совещании обсуждался вопрос выполнения упрощения порядка получения населением субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.

     

    Также обсуждался процесс передачи управлению труда и социальной защиты населения функций по выплате помощи по уходу за ребенком по достижению ею 3-х годового возраста и одноразовой помощи при рождении ребенка застрахованным лицам, сообщает пресс-служба Луганской ОГА. 

     

    Отдельно был заслушан вопрос относительно состояния дел с оформлением и назначением жилищных субсидий в г. Алчевску и рассмотрены социальные проблемы в городе.

     

    Хунов поставил перед службами соцзащиты области задания: предоставить исчерпывающую информацию населению об условиях получения субсидий за упрощенной схемой и создать все необходимые условия для их получения.

     

    «Необходимо еще раз пересмотреть, что можно сделать для того, чтобы жилищные субсидии получили как можно больше людей, которые желают и требуют этого», - отметил Хунов.

     

    Он подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить людям, которые не в состоянии самостоятельно прийти и оформить субсидию, и организовать их посещение на дому.

     

    Хунов дал поручение организовать дежурство служб соцзащите с 2 по 6 января 2007 года и донести до населения график работы подразделений по назначению субсидий в праздничные дни.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.