• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко проконтролирует расследование убийства крымского журналиста

    Опубликовано: 2006-12-21 16:06:22

    Пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова сообщила, что Президент Украины Виктор Ющенко взял на личный контроль расследование гибели крымско-татарского журналиста Норика Ширина.

     

    По словам Ванниковой, Президент также обратился к МВД и Генпрокуратуре с требованием расследовать убийство журналиста, передает «Новый Регион».

     

    Ющенко также заявил, что политические силы, победившие на выборах в Крыму, должны обеспечить свободу слова на полуострове.

     

    Лидер молодежной организации «Бирлик-Единство», учредитель и издатель газеты «Голос молодежи» Норик Ширин вчера был найден мертвым в собственном гараже рядом с машиной. Норик скончался от множества ножевых ранений. Подробности убийства пока неизвестны. Однако родственники и правоохранительные органы однозначно исключают версии о несчастном случае, неумышленном убийстве или убийстве с целью ограбления: бумажник, золото, часы и документы не тронуты.

     

    Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по статье 115 ч.1 УК «Умышленное убийство».

     

    22-летний студент экономического факультета ТНУ Норик Ширин был хорошо известен среди крымскотатарской молодежи. В редакции газеты сообщили о том, несколько дней назад Ширин вернулся из Киева с разрешительными документами Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию на открытие в Крыму молодежной радиостанции.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.