• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Визит Путина должен помочь Украине и России достичь взаимопонимания - Ехануров

    Опубликовано: 2006-12-21 12:31:06

    Народный депутат, член фракции «Наша Украина» Юрий Ехануров считает, что для взаимной выгоды Украине и России давно пора найти общий язык в государственных проектах.

     

    «Период эйфории в отношениях Украины и России прошел уже давно, наступило время для прагматичных отношений, – убежден он. – Хорошо, что в настоящий момент маятник отношений где-то по середине, и мы можем спокойно говорить об общих проектах между государствами», сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    Ехануров отметил, что государства - соседи должны услышать друг друга, в частности в сфере самолетостроения. Кроме того, «важным является и продовольственный вопрос, – заметил народный депутат. – Украина всегда была серьезным поставщиком продовольствия на территорию Российской Федерации, и хотелось бы, чтобы мы сохранили свои позиции на этом рынке».

     

    Также Ехануров считает, что «не до конца ясны отношения в газовой сфере между Украиной и Россией, и все разговоры правительства по этому вопросу являются тщетными».   

     

    Он допустил, что благодаря визиту Путина в Украину «мы наконец сможем поговорить с соседом, с которым долго имели сложные отношения, и возможно, нам удастся найти понимание».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.