• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прошенко считает запланированную в бюджете инфляцию нереальной

    Опубликовано: 2006-12-21 10:57:55

    Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности, член фракции «Наша Украина» Петр Порошенко заявляет, что заложенная в Госбюджете на 2007 год инфляции на уровне 7,5 % является нереальной, и она будет выше. Об этом он заявил в городе Нижний Новгород принимая участие церемонии закладки первого камня в строительство корпорациями «Богдан» и «Укравто» нового автомобильного завода, сообщает MIGnews.

     

    «Инфляция 7,5 % плановая, заложенная в бюджете седьмого года, является нереальной, и она будет выше, в том числе за счет компонента бензинового. Цена на бензин серьезно влияет на инфляцию», – отметил он.

     

    Кроме того, Порошенко надеется, что премьер и Президент договорятся о компромиссном варианте Госбюджета на 2007 год.

     

    «Я думаю, что должен состоятся диалог премьера с Президентом и должен быть найден компромиссный вариант бюджета, потому что силовой сценарий с обеих сторон не срабатывает, и в конечном итоге страдать от этого будет экономика страны, страдать от этого будет народ, страдать от этого будет авторитет страны на международной арене», – сказал он.

     

    Инфляция в Украине в ноябре составила 1,8 %, в январе-ноябре - 10,6 %, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

     

    При формировании Госбюджета на 2007 год Кабинет Министров исходил из прогноза показателя инфляции - 7,5%, роста ВВП - 6,5 %.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.