• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кэмерон Диаз: Я брюнетка по настроению

    Опубликовано: 2006-12-21 10:30:45

    В новом фильме "Отпуск по обмену" Кэмерон Диаз играет американку Аманду - успешную в карьере женщину, которой совсем не везет с мужчинами. Познакомившись в Интернете с англичанкой Айрис (Кейт Уинслет) с теми же проблемами, Аманда предлагает ей поменяться домами, чтобы хоть как-то разнообразить жизнь. В итоге обе находят свою любовь: Айрис - Майлса (Джек Блэк), а Аманда - Грэма (Джуд Ло). А как сама Кэмерон ищет любовь?



    - У вас, в отличие от вашей героини, проблем с мужчинами нет. Как, впрочем, и с карьерой...


    - Вы слишком все идеализируете. По-моему, вообще все наше общество страдает перфекционизмом. По каким-то причинам нам кажется, что мы должны иметь все - семью, любовь, работу. И тогда мы будем счастливы. Но если у нас все это будет, разве нам не станет скучно? У всех нас есть проблемы и с мужчинами, и с работой. У меня тоже. И я не вижу в этом ничего страшного.

     

    - Недавно вы сказали, что в ближайшее время не собираетесь выходить замуж за Джастина Тимберлейка. Виноваты те самые проблемы?


    - Отчасти. Я боюсь выходить за него замуж. У меня фобия. Я даже представить себе не могу, чтобы, стоя перед алтарем, сказать: "Согласна". Но мы вместе уже четыре года, так что у нас почти настоящая семья.

     

    - А каково при почти настоящем муже сниматься в любовной сцене? Тем более с Джудом Ло, которого многие называют одним из самых сексуальных актеров?


    - Ну, конечно, несколько странно. Вы - журналисты - очень любите этот вопрос, но я не понимаю, что вы надеетесь услышать. В самом начале съемок интимной сцены чувствуешь себя неловко, но потом, разумеется, настраиваешься на определенные эмоции. Мы же - актеры, и наш профессионализм заключается в том, чтобы это выглядело естественно. А если вы имеете в виду, что может возникнуть какое-то влечение друг к другу, то такого нет: мы же не одни, вокруг нас еще 50 человек съемочной группы. Какие могут быть влечения?

     

    - У вас есть какие-то секретные приемы, чтобы интимная сцена получилась естественной?


    - В этом фильме в съемке любовной сцены мне помогла Кейт: она недавно снималась с ним в фильме "Маленькие дети". Кейт сказала: "Знаешь, Джуд - профессионал. В такие моменты он ведет себя очень деликатно и крайне вежливо. Он - идеальный вариант для съемок подобных сцен". А источником вдохновения для эпизода, где мы с Джудом целуемся в саду, послужил французский фильм "Мужчина и женщина". Типичная картина шестидесятых годов. Я смотрела ее раз десять. Это очень романтический фильм, и он показывает, что любовь - это прекрасно. Мне очень понравилось снимать этот эпизод.

     

    - Джуд Ло говорит, что ему тоже.


    - Это приятно слышать. (Смеется.)

     

    - Он даже назвал вас "солнышком на съемочной площадке".


    - О, это для меня очень приятный комплимент. Я чувствую то же самое по отношению к нему. Джуд совершенно очаровательный, открытый и смешной человек. Он очень внимателен к окружающим и ко всем относится радушно.

     

    - Ваша героиня почти никогда не плачет. А вы?


    - Нет, я плачу. Вот тут смотрела фильм "Вавилон" и рыдала. Я могу пустить слезу из-за чего угодно. И я уверена, что порой поплакать нужно каждому человеку.

     

    - А еще Аманда очень импульсивный человек...


    - У меня есть чутье. Я принимаю решения, опираясь на инстинкт. Иногда они импульсивные, иногда - продуманные. Но в основе всегда лежит некий голос, который я слышу.

     

    - Голос подсказал вам покрасить волосы в темный цвет? Или вы это сделали для какой-то роли?


    - Это не для роли. Я покрасилась исключительно для себя. Просто сейчас я чувствую себя брюнеткой. Мои друзья говорят, что мне идет. И мне самой кажется, что с темными волосами я выгляжу лучше. Более естественно, что ли.

     

    - Но это далеко не последняя ваша перемена: вы недавно сказали, что собираетесь делать операцию по изменению формы носа.


    - Да, но вот это уже не для красоты. Я ломала нос четыре раза, и одна моя ноздря совершенно не дышит. Это сильно мешает и даже раздражает. У меня ухудшилась память, и мне кажется, это от недостатка кислорода. Так что я собираюсь сделать операцию, чтобы вновь дышать нормально, а не из-за каких-то эстетических соображений.

     

    - Недавно вы сказали: "Я такая же, как все женщины: у меня полный шкаф одежды, но совершенно нечего надеть". Неужели перед вами стоит такая проблема?


    - Конечно. У меня куча одежды, но надеть нечего. (Смеется.) Каждый раз я открываю гардероб, долго в него смотрю и не могу ничего выбрать. Поэтому я ношу джинсы. Очень удобно.

     

    - А еще вы любите "шпильки"...


    - Да, высокие каблуки делают мои ноги стройными, и я ношу их вместо того, чтобы заниматься фитнесом. (Смеется.) Иногда у меня появляется желание пойти в спортзал, но я такая ленивая, что остаюсь лежать дома на диване.

     

    - Это, кстати, роднит вас с вашей героиней, которая говорит: "Мне нужен мир и покой, - и добавляет: - Или к чему там еще стремятся люди?" А к чему стремитесь вы?


    - К одиночеству. В том смысле, что я люблю побыть одна. Я все время окружена людьми, так что бывает очень здорово все бросить и посидеть дома или просто выехать на природу.

     

    - Если бы вы могли так же, как в фильме, обменяться на время домами, с кем бы вы хотели это сделать?


    - Конечно же, с Кейт Уинслет! Я уже даже предложила ей как-нибудь попробовать. Я всегда рада видеть Кейт в своем доме. Он у меня, правда, очень маленький, и гостевая комната завалена каким-то барахлом, но, мне кажется, ей тут понравится. А я бы с удовольствием побывала у нее в гостях. Мне нравится Лондон, и я хотела бы там пожить некоторое время. А еще мне было бы интересно попасть в прошлое. В Версаль, например. Это так романтично!

     

    За двенадцать лет своей кинокарьеры 34-летняя Кэмерон Диаз снялась в 26 фильмах, при этом в детстве она даже не мечтала становиться актрисой. Кэмерон хотела быть фотомоделью, благо природа наградила ее хорошими внешними данными. Правда, в школе одноклассницы будущей звезды завидовали ее худобе и высокому - 1,75 м - росту и обзывали "скелетом".

     

    Кэмерон не обижалась и упорно шла к намеченной цели: в 16 лет Диаз с разрешения родителей улетела работать моделью в Японию. Потом были Австралия, Мексика, Марокко и, наконец, желанный Париж. В 21 год вернувшуюся в США Кэмерон неожиданно пригласили на пробы в фильм "Маска" (на фото внизу слева). К великому удивлению Диаз, она получила главную роль в картине. "Я никак не могла поверить, что "Маска" - большое голливудское кино, - рассказывает актриса. - Я приставала ко всем с вопросом: "А где мои мама и папа смогут его посмотреть?" Мне говорили: "Ну как где? В кинотеатре, разумеется". А я думала: "Странно все это. Меня - никому не известную, да еще и блондинку, - взяли на главную роль".

     

    Сейчас Кэмерон, конечно, больше этому не удивляется. Но признается, что перед каждыми съемками у нее на нервной почве обостряется гастрит. Так было и с фильмом "Отпуск по обмену" (на фото вверху). И только "Шрек" не вызывает у Диаз болей в желудке. "Мне очень нравится озвучивать мультик, потому что на площадку можно приходить ненакрашенной", - говорит актриса. "Шрек-3" (на фото внизу справа) выйдет в 2007 году.

     

    За фильм "Ангелы Чарли" (2000) Кэмерон Диаз получила гонорар 12 миллионов долларов. Вторая часть картины "Ангелы Чарли: полный вперед" сделала актрису одной из самых высокооплачиваемых звезд Голливуда. За сиквел Диаз получила уже 20 миллионов долларов и обеспечила место в Книге рекордов Гиннесса - общий доход Кэмерон в 2003 году превысил 40 миллионов долларов. Коллеги Диаз по фильму - Дрю Бэрримор и Люси Лиу - заработали гораздо меньше нее: 14 и 4 миллиона долларов соответственно. Однако финансовые "разногласия" не повлияли на их дружбу. Все трое часто встречаются друг с другом, обедают и ходят по ночным клубам. А с Дрю Кэмерон даже иногда проводит вместе отпуск: например, этим летом Бэрримор и Диаз вдвоем сняли яхту на несколько дней.

     

    В жизни Кэмерон мужчин было немного, а точнее, всего четыре. Первым серьезным увлечением актрисы стал продюсер Карлос Де Ла Торре. Они прожили вместе пять лет: с 1990 по 1995 год. С Мэттом Диллоном (на фото вверху слева) Диаз встречалась два года - с 1996 по 1998 год. За Джареда Лето (на фото вверху справа) чуть не вышла замуж, однако в 2003-м они расстались. Сейчас у Кэмерон Диаз любовь с Джастином Тимберлейком, который младше ее на девять лет.

     

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.