• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НРУ и УНП возобновили организационное единство

    Опубликовано: 2006-12-21 10:13:28

    Председатель Народного Руха Украины Борис Тарасюк и председатель Украинской Народной Партии Юрий Костенко подписали сегодня Декларацию о возобновлении организационного единства НРУ и УНП и объединении национально-демократических сил Украины.

     

    В документе идет речь о создании Совета НРУ-УНП в составе 12 лиц от каждой партии, решения, которого принимаются консенсусом. Стороны подписали положение о Совете НРУ-УНП и достигли договоренности о проведении совместных заседаний руководящих органов не реже 1 раза в месяц, совместных действиях во всех представительских органах власти, проведении общих политических акций, а также принимать общие заявления, обращения, воззвания по актуальным вопросам жизни страны, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    Кроме того, НРУ и УНП обратились ко всем национально-демократическим силам Украины с предложением совместно отстаивать политические позиции, поддерживать деятельность друг друга, объединить усилия для участия в следующих президентских, парламентских и местных выборах и для реализации этих заданий сформировать постоянно действующий межпартийный комитет.

     

    После подписания документу Тарасюк заметил, что «дискуссия, которая предшествовала подписанию этого документу, - это была серьезная дискуссия, в ходе которой представители наших партий констатировали, что это очень важное событие в истории правых сил в Украине».

     

    «Мы очень долго ожидали этого события, возможно, даже слишком долго, но главное заключается в том, что мы все согласились, что мы возобновляем организационное единство Народного Руха Украины, и договорились о механизмах нашего сотрудничества», - подчеркнул Тарасюк.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.