• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Agere BluOnyx – Bluetooth-совместимый портативный накопитель

    Опубликовано: 2006-12-21 10:07:59

    Компания Agere представила на суд общественности, можно смело сказать, выдающийся аксессуар. Точнее, с точки зрения технических характеристик новый BluOnyx Mobile Content Server не особенно выделяется среди других портативных устройств хранения данных, но сама идея просто отличная. Дело в том, что это компактное (его габариты – 85 x 54 x 6-15 мм, в зависимости от емкости встроенного накопителя) изделие является Bluetooth-совместимым. Иными словами, его можно использовать в качестве внешнего устройства хранения данных для любого Bluetooth-совместимого мобильного телефона, собственной памяти в котором в любом случае рано или поздно станет мало. Следует также заметить, что емкость памяти BluOnyx в зависимости от комплектации может составлять от 1 до 40 гигабайт.

     

    Ну а чтобы впечатление от этой новинки стало полным, дополним это описание словами о том, что BluOnyx также оснащен интерфейсом USB и слотом для карточек флэш-памяти. Конечно, постоянная работа сотового телефона с такой «внешней памятью» сопряжена с повышенным расходом энергии аккумулятора, но тут уже ничего не поделаешь. Что касается стоимости, то Agere просит за этот Bluetooth-совместимый накопитель от 100 до 250 американских долларов в зависимости от емкости входящего в комплект винчестера. Предварительная цена устройства: 100$.

     

    Мobiledevice

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.