• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внешние накопители от Iomega с высокой емкостью

    Опубликовано: 2006-12-21 10:01:40

    Компания Iomega представила две новых модели внешних накопителей, отличающихся от своих предшественников по линейке способностью хранить большие объемы данных. Первый из них, UltraMax, в соответствии со своими размерами позиционируемый в качестве настольного устройства, обладает емкостью 1 Тб. Это соответствует режиму использования массива RAID 0, на который по умолчанию настроен бортовой контроллер. При необходимости есть возможность использования «зеркала» RAID 1, с соответствующим ростом надежности и двукратным сокращением общей емкости.

     

    По поводу характеристик жестких дисков, используемых в накопителе, заявлено, что они имеют не менее 8 Мб кэш-памяти, а скорость вращения шпинделя – 7200 об/мин. Производитель позиционирует UltraMax скорее для использования с компьютерами Mac, что отражается в применении файловой системы Mac HFS+ по умолчанию, пользователям PC придется дополнительно переформатировать разделы в FAT32 или NTFS. Устройство имеет интерфейсы FireWire 800 и USB 2.0, а также встроенный концентратор USB 2.0 для каскадного подключения других устройств.

     

    Второй из представленных внешних накопителей относится к серии компактных устройств Iomega Black Portable, его емкость – 120 Гб. Размеры изделия оправдывают название линейки, – 129 x 74 x 13 мм, вес – 163 грамма. Используемый жесткий диск также оснащен 8 Мб буферной памяти, но скорость вращения у него поменьше, 5200 об/мин. Интерфейса также два – Firewire 400 и USB 2.0. В комплекте с обоими накопителями идет программное обеспечение (ПО) для создания резервных копий и восстановления EMC Retrospect Express, версии для Mac и PC. Цена UltraMax – около 500 долл., портативного накопителя – около 190 долл.

     

    3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.