• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Настоящее чудо в Луцке – мироточивая икона

    Опубликовано: 2006-12-20 20:00:47

    В одном из Луцких храмов начала мироточить икона святого Луки Войноясенецкого – праведника ХХ века, которого недавно канонизировала православная церковь, сообщает НТН.

                    

    Этот образ попал сюда из Крыма. Его привезла в город жена настоятеля духовной обители. Были планы подарить его на память кому-то из прихожан. Икона современная, да и отличается от других лишь кусочком дерева, якобы из гроба святого, прикрепленным в нижнем левом уголке.


    Храм с мироточивой иконой сбит из фанеры. Каменная церковь на этом месте появится нескоро: сначала следует запастись рядом строительных разрешений и необходимыми средствами.

    Отец Николай служил акафист к Луке, в то время как к нему прибежала матушка и сказала про мироточение иконы. От иконы действительно  пошли миротоки желтоватой жидкости. Она желтоватая, густая и имеет тонкий запах.

    Икону, которая наделала столько шума, создали год назад. На ней архиепископ Крымский и Таврийский – Лука – доктор медицинских наук, профессор Ташкенского университета, богослов, который пострадал от советского режима. Чудеса же, связанные с его именем, только участились. Теперь в часовенку начали ходить и представители других религиозных конфессий.

     

    E-NEWS

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.