• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Украина» досталась ирландцам

    Опубликовано: 2006-12-20 20:14:11

    Легендарный столичный универмаг «Украина» вновь сменил своего владельца. Компания «NCH Advisors», которая осуществляла управление ОАО Универмаг «Украина» с 2003 года,  согласилась продать 93% акций торгового центра  Ирландской компании «Квинн Групп» («Quinn group»).  Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил генеральный директор ООО «Квинн Пропертиз Юкрейн» Владимир Шинин, сообщает УНИАН.

     

    По словам главы компании «Quinn group» Шона Куинна (Sean QUINN), сумма сделки составила 59 млн. долл. При этом Шон Куинн отметил, что «Квинн Групп» не имеет определенных сроков окупаемости этих инвестиций. «Нас это не беспокоит. У нас существует достаточно других источников средств», - сказал он.

     

    Универмаг «Украина» - не единственный проект «Quinn group» на территории СНГ. Глава компании сообщил, что в течение ближайшего года «Quinn group» намерена инвестировать 1 млрд. долл. в проекты в России, Украине, Восточной Европе и Индии.

     

    При этом, в Украине, по словам Шона Куинна, компания планирует вкладывать деньги не только в недвижимость столицы, но и в объекты, расположенные по всей территории страны.

     

    Новые хозяева универмага «Украина» не планируют проводить ребрендинг торгового центра или перепрофилировать его. С персоналом и арендаторами торгового центра «Quinn group» надеется на позитивное сотрудничество.

     

    Кроме нового приобретения портфолио недвижимости «Quinn group» в Украине и России включает деловой центр, складские помещения и торговые объекты. В.Шинин отметил, что приобретение универмага «Украина» приведет к росту влияния компании в Киеве, поскольку она уже приобрела Бизнес-центр «Леонардо» в начале этого года.

     

    Справка.  «Quinn group» является международной организацией, интересы которой представлены в ряде секторов промышленности в Центральной и Западной Европе, включая финансовые услуги, гостиничный бизнес, управление недвижимостью, производство цемента и др. Главный офис компании находится в Ирландии.

     

    Универмаг «Украина» был закрыт на реконструкцию с апреля 2002 г. до апреля 2003 г. Генеральным подрядчиком по строительству выступила Холдинговая компания «Киевгорстрой», победившая в международном тендере.

     

    Открытие реконструированного универмага состоялось 17 декабря 2003 года.

    После реконструкции его площадь увеличилась в 2 раза и составляет 42,291 тыс. кв. м.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.