• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Геннадию Зюганову подбросили "Бассейн в гареме"

    Опубликовано: 2006-12-20 17:38:55

    Неизвестные доставили к приемной Геннадия Зюганова, лидера КПРФ, картину "Бассейн в гареме". Полотно с таким названием кисти французского художника Жан Леона Жерома было похищено из Эрмитажа в марте 2001 года. Подлинность картины установят эксперты из министерства культуры.

     

    Геннадий Зюганов рассказал агентству, что в его приемную позвонили утром 20 декабря и сообщили, что хотели бы передать картину. Сотрудник аппарата КПРФ забрал находку с проходной здания Государственной думы. Полотно оказалось "сильно протертым на сгибах", потому что хранилось "в свернутом состоянии".

     

    Картина "Бассейн в гареме", купленная императором Александром III, была вырезана из рамы похитителями 22 марта 2001 года в одном из залов Эрмитажа посреди дня. Розыск преступников не увенчался успехом. Стоимость картины оценивалась в миллион долларов США..

     

    Дни.Ру

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.