• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валентина Матвиенко нарисует букву «Ё»

    Опубликовано: 2006-12-20 16:20:02

    20 декабря губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко под руководством главного митька города — Дмитрия Шагина - нарисует на холсте букву "Ё". Таким образом, сообщает "Росбалт", губернатор примет участие в благотворительной акции "Рождественская азбука", проходящей в рамках культурной программы петербургской Рождественской ярмарки.

     

    Акция состоится в 16:30 на Площади Искусств, где проходит ярмарка.

     

    Благотворительная акция "Рождественская азбука" предполагает за 30 дней праздника (с 15 декабря по 15 января) с помощью известных граждан Петербурга и профессиональных художников под руководством Дмитрия Шагина создать забавную азбуку. В ходе проведения акции будут написаны 30 полотен в стиле русского лубка с изображениями букв, а также слов или выражений, начинающихся на эту букву, и картинок, иллюстрирующих эти выражения. Исключением станут только буквы "Ъ", "Ь" и "Ы". Последнее полотно будет нарисовано на церемонии закрытия Рождественской ярмарки.

     

    Предполагается, что все картины будут проданы с аукциона, который состоится 13 января, а деньги переданы Научно-исследовательскому детскому ортопедическому институту имени Турнера и детской больнице имени Раухфуса.

     

    В акции уже приняли участие глава питерского комитета по культуре Николай Буров, дирижер Юрий Темирканов, актриса Алиса Фрейндлих и директор фонда культурных программ "Карнавал" Игорь Гаврюшкин.

     

    Лента.Ру

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.