• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nokia 2610: а что там внутри?

    Опубликовано: 2006-12-20 15:43:05

    На интернет-сайте EE Times появилась интересная информация об электронной начинке Nokia 2610. Такие данные об электронной технике зачастую не являются публичными, и найти их в открытом виде в интернете часто практически невозможно. Ну, раз появилась такая возможность, не откажем себе в удовлетворении любопытства.

     

    Внутри аппарата 2610 был найден электронный компонент с маркировкой 4377401. Используя поисковую систему можно установить, что это 65-нм baseband-процессор компании Texas Instruments. Производился он, как предполагается, на тайваньской фабрике 12А компании UMC. Также внутри телефона установлен еще один компонент Texas Instruments - SRAM-чип площадью 4х3,3 мм, изготовленный по 65-нм нормам.

     

    В 2610 установлена микросхема NAND флэш-памяти емкостью 4 Мб производства Samsung. Но в итоге из них пользователю отводится только 3 мегабайта (что и указывается в спецификации), так как часть занимает программное обеспечение телефона. Такая же микросхема, к слову, используется и в телефонах Nokia 6610i.

     

    Радиочастотную часть аппарата составляет микросхема, обозначенная как Hugin+. Поиск показывает, что это продукт компании Infineon – микросхема PMB3258. На этом исследователи решили остановиться.

     

    3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.