• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Корея запустит космического шпиона

    Опубликовано: 2006-12-20 14:56:29

    Южная Корея планирует в 2012 году вывести на орбиту новый разведывательный спутник. Новый спутник, получивший название Ариранг-3A (Arirang-3A), будет осуществлять оптическую разведку в инфракрасном спектре. Спутник будет оснащен камерой, позволяющей делать снимки земной поверхности с разрешением менее 70 сантиметров, сообщает Defencetalk.

     

    Характеристики аппаратуры позволят спутнику осуществлять мониторинг военной активности на территориях, интересующих руководство вооруженных сил южной Кореи. В частности, с помощью нового спутника можно будет обнаруживать пусковые установки северокорейских ракет, с большой вероятностью различая реальные и ложные цели. Также спутник позволит наблюдать за передвижениями техники.

     

    «Ариранг-3А» может использоваться и в мирных целях. С помощью спутника планируется следить за лесными пожарами и вулканической активностью.

     

    Новый космический разведчик будет размещен на низкой орбите - 450-890 километров. Продолжительность активного существования аппарата составит четыре года.

     

    Lenta

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.