• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mobile Phone Telescope – помощник для вашего камерофона

    Опубликовано: 2006-12-20 14:45:53

    Когда-то практически все цифровые камеры в телефонах имели разрешение не больше VGA, а об оптическом зуме тогда и речи не шло. Теперь камеры стали намного лучше, а во многих «трубках» камер устанавливается сразу по две: к примеру, в ожидаемой многими Nokia N95 будет и 5-мегапиксельная, и обычная VGA-камера. А вот с зумом по-прежнему проблемы – чаще всего он цифровой, то есть с практической точки зрения его, можно сказать, попросту нет, поэтому приходится носить с собой обычные цифровые фотоаппараты.

     

    Исправить этот общий недостаток большинства современных камерофонов призван аксессуар с характерным названием Mobile Phone Telescope. Телескопом с ним ваш телефон, конечно, не станет, до 6-кратным оптическим зумом, он обзаведется – для большинства случаев этого будет вполне достаточно. На сегодняшний день известно, что выпускаться будут версии для некоторых камерофонов Sony Ericsson и модели Nokia N70, все они будут стоить примерно $19. Вполне возможно, что в ближайшем будущем появятся и версии «мобильных телескопов» для других камерофонов. Предварительная цена устройства: 19$.

     

    Мobiledevice

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.